эскиз натюрморта

  Эскиз натюрморта. Масляная живопись считается самой богатой техникой в живописи. Из-за свежести красок еще долгие годы картина производит впечатление только что созданной. Однако, чтобы этого добиться художник…

Как рисовать маслом

Мазок жидкой краской Как рисовать маслом. Мазок жидкой краской. Когда начинают писать масляными красками, то процесс нанесения может показаться немного произвольным и неясным. Когда же техническими приемами овладевают…

как нарисовать

Как нарисовать автомобиль акварельными красками. Данная статья посвящается любителям рисования, а также любителям машин. В ней я вам постараюсь рассказать, как сделать набросок машины, а затем нарисовать её…

душа поёт

Душа поёт и просит лёгкого разгула. Мой друг, налей бокал вина мне до краёв! Пусть застучит в висках И в жилах заиграет кровь! Прочту тебе свои стихи взахлёб,…

наброски форм

Конструктивное построение форм Как рисовать маслом. Наброски форм. Сначала необходимо точно увидеть формы натуры и попытаться оценить, как их можно изобразить в виде простейших геометрических форм. В приведенных…

мысли роятся

Мысли роятся в моей голове Кончится холод Ведь дело к весне Скоро природа взорвется теплом Зафонтанирует ярко кругом И пройдет немного времени Стает снег с вершин Вдруг уйдет…

почему писатель пишет прозу

Почему писатель пишет прозу А поэт стихи Однажды я подумал Рисуя на листке круги «СТОП!» себе сказал Ведь одного поэта я знавал, Он подскользнулся на полу, С размаха…

перед вами обнажусь

Перед вами обнажусь Строкою на бумаге Пишу я эти строки от избытка чувств Пишу, что я люблю Надеюсь, и любим Пишу, что жить в стихах хочу И мало…

фрукты

Нарисовать натюрморт. Это упражнение дает навыки в применении красок и в выполнении мазка. Упражнение несложное по рисунку, и по композиции. Предметы этого натюрморта по своей природе относятся к…