поль сезанн

Французский живописец Поль Сезанн (1839-1906) представляет собой одну из ключевых фигур во французском искусстве конца XIX в. Только нескольким художникам удалось сыграть столь важные поворотные роли в искусстве….

Пабло Пикассо

Кем был Пабло Пикассо? Испанский живописец, график, скульптор.  91.Полное имя : Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Руис и ПикассоДата рождения :25.10.1881(Вторник)Дата смерти :04.08.1973 в возрасте 91 года.Причина смерти : сердечный приступ.Знак зодиака :  Скорпион.Место рождения : Малага, Испания.Место смерти : Мужен, Франция. theВ 2021 году исполняется 140 лет со дня рождения и 48 лет со дня смерти.Знаете ли вы еще какие-нибудь факты из жизни Пабло Пикассо? Добавьте комментарий .Мелочи — что вы, возможно, не знаетеВ 2010 году была найдена 271 неизвестная ему работа (коллажи, акварель, гуаши, литографии, тетради, рисунки). Они пришли из 1900–1932 годов. ~ гостьПикассо — девичья фамилия его матери. ~ гостьПабло Пикассо никогда не был в Греции, его работы, взятые из греческой мифологии, стали источником вдохновения после посещения музея Лувр, которым был очарован Пабло. Карина ТИнтересные факты о Пабло Пикассо можно найти в книге « Мадам Пикассо » (издана WAB). Биография Пабло Пикассо Пабло Пикассо — родился 25 октября 1881 года в Малаге, Испания, живописец, график, скульптор.  Пикассо считается одним из величайших творцов современного искусства. Соавтор художественного  направления кубизм,…

Анри де Тулуз-Лотрек

Анри де Тулуз-Лотрек (1864-1901) — замечательный французский художник, мастер литографии конца XIX в., автор множества произведений на темы парижской жизни. Он не принадлежал ни к каким художествен­ным объединениям…

роспись стен

Я думаю, что каждый из нас мечтает о красивой и уникальной квартире. Один из способов добиться этого — художественная роспись стен. Благодаря этой технике отделки стен внутри помещений…

живопись

Какие виды красок бывают для покраски? Среди красок, различаются следующие краски: Акварели — содержат пигментыМасло — с плотной структуройПлакат — с водной консистенциейАкрил — из полиакриловых смол и красок. Эмульсивный — темпера…

стихи

Мне плакать хочется И душит грусть. Но надо мне людей смешить. Я просто арлекин, я шут! Украдкою смахну слезу И на арену снова выхожу. Моё лекарство — это…

стихи

В чём истина? Кто знает, где ответ? Вопрос волнует человека Уж много тысяч лет. А может, деньги – истина? Да нет, лишь в ад билет! А может, истина…

стихи

На небе белая луна, Не целая, а половинка. Сегодня я опять не сплю, На сердце словно льдинка. И звёзд не видно в небесах, Наверно, кто-нибудь их по ошибке…