Василий Суриков

Василий Иванович Суриков ( русский:  Василий Иванович Суриков родился 12 января ? / Январем 24,  +1848 в Красноярске , умер 6 марта ? / 19 марта,  1916 в Москве ) — российский художник, мастер исторической картины. Оглавление 1 Биографическая справка 1.1 Семья 1.2 Подростковые годы 1.2.1 В…

Родной мой край

Родной мой край! Ты жить мне силы дай! И ты, красавица Тюмень, Мне в жизни помогла. Я благодарен вам. И строки эти Тебе, мой город, посвящу…

Увядали на дереве листья

Увядали на дереве листья, Мне в голову грустные мысли. Так уж жаль, что короткое лето сбежало. И на смену приходит дождливая осень Криком птиц, улетающих в дальние страны….

синица

Дует ветер вдоль аллей, Закружил и полетел Пух с зелёных тополей. Зашагало лето по дороге Каруселью жарких дней! Солнце ярко светит в небе, На душе становится теплей. Благодарен…

стихи

Тополя-тополя, поседела земля От пухового белого цвета. Тополя-тополя, и моя голова Закружилась от жаркого лета. Ярких красок фонтан, Ароматов дурман, Ну а где-то разверзнется небо. Тополя-тополя, как прекрасна…

стихи

Раскаты грома нас пугают И светом молнии пленят, И, хмурясь, туча грозовая Дождём рассыплется опять. А в летний дождь природа плачет, Пусть смоет грусть моя, печаль. И в…

стихи

Хмурое утро, ветер и дождь Это, наверное, плачет любовь. Кажется, вечно солнце нас ждёт, Но по-другому думает Бог. Всё, что природа хочет сказать, Нам с благодарностью надо принять.

стихи

Горят на золото глаза, И блеском золото чарует, Но не приносит счастья никогда, А только жадность в людях будит. Да как бы ни был ты богат, Не купишь…

стихи

Почему  писатель пишет  прозу А  поэт  стихи Однажды  я  подумал Рисуя  на листке  круги «СТОП!» себе  сказал Ведь  одного  поэта  я  знавал, Он  подскользнулся на  полу, С  размаха …